Новости

Вопрос - ответ (многодетная семья)

У меня трое детей 4 года, 7  лет и 12 лет. Я не работаю, муж трудоустроен.  Доход нашей семьи выше прожиточного минимума. На какое пособие мы можем обратиться как многодетная семья?

 

Вы можете подать документы на ежемесячную денежную выплату на детей из многодетных семей и компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% платы за коммунальные услуги.

Данные выплаты назначается без учета доходов семьи, так же не учитывается имущественное обеспечение.

Выплата назначается до достижения старшим ребенком 18 лет, а в случае обучения по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста23 лет.

Размер ЕДВ на детей из многодетных семей составляет 472 рубля на каждого ребенка, так как у вас трое детей  выплата составит 1416 рублей ежемесячно.

Компенсация на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.