Новости

Очередное продление пособий на детей

Информируем о том, что минтрудом области определен порядок, согласно которому гражданам предоставляется возможность очередного автоматического продления ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, пособия на ребенка и ЕДВ на детей первого-второго года жизни.

 

В случае наступления срока перерегистрации по 1 марта 2021 года ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей и пособия на ребенка срок ранее назначенных пособия и выплаты продлевается на 12 месяцев со дня наступления перерегистрации без подачи такими гражданами заявлений, а также иных документов, предусмотренных законодательством.

 Пример: Заявителю пособие на ребенка было назначено по 30.11.2020. С 01.12.2020 ему необходимо будет пройти перерегистрацию, но в связи с поправками в действующее законодательство назначение пособия на ребенка будет продлено автоматически по 30.11.2021 (в настоящее время реализована техническая возможность автоматического продления на 12 месяцев).

Аналогичный порядок применяется к продлению ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания (далее – ЕДВ на детей первого-второго года жизни) - со дня наступления перерегистрации на один год либо до достижения ребенком возраста двух лет.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.