Новости

Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание

Сегодня расскажем, кому положена ежемесячная денежная выплата на полноценное питание.

 

За пособием могут обратиться беременные женщины, а также семьи, имеющие детей в возрасте до 3 лет, при наличии заключения врача, предоставляется ежемесячная денежная выплата на полноценное питание.

В 2022 году размер этого пособия составляет 1 236 рублей в месяц.

Пособие назначается с месяца, в котором подано заявление по месяц действия медицинской справки, но не более чем на 6 месяцев.

 

Ежемесячная денежная выплата назначается, если среднедушевой доход семьи, ниже величины прожиточного минимума.

На момент предоставления документов семья должна соответствовать уровню имущественной обеспеченности, которая определяется следующим образом:

- в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи;

- в собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.