Новости

Пособие не ребенка предоставляется до 18 лет

Хотим напомнить, что с  1 января 2020 года увеличился период предоставления пособия на ребенка с 16 лет до 18 лет без предоставления справки с места учебы.

 

В случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

Для назначения данного пособия необходимо ежегодно (после 30 июня) предоставлять справку об обучении ребенка. Вместе со справкой об обучении так же необходимо предоставлять сведения о доходах.

На момент предоставления документов Ваша семья должна соответствовать уровню имущественной обеспеченности, которая определяется следующим образом:

- в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи;

- в собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.

Размер пособия в 2022 году составляет 472 рубля ежемесячно на каждого ребенка.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.