Новости

Пособия на детей - когда нужно переоформить

У многих получателей мер социальной поддержки семьям с детьми часто возникает вопрос, когда им нужно приходить на перерегистрацию по доходам, предусмотрена ли доплата. Давайте попробуем разобраться.

 

- ежемесячное пособие на ребенка, выплачивается до 18 лет, а если ребенок обучается очно, до 23 лет (справка с места обучения предоставляется ежегодно). Назначается на срок 12 месяцев с месяца обращения. Доплата за пропущенный период предусмотрена, но не более чем за 6 месяцев.

- ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей,  выплачивается до 2 лет включительно. Назначается на 12 месяцев с месяца обращения. Доплата за пропущенный период предусмотрена, но не более чем за 3 месяца.

- ежемесячная денежная выплата на полноценное питание, выплачивается до 3 лет включительно, при наличии медицинского заключения. Назначается с месяца подачи заявления на период, указанный в справке, но не более чем на 6 месяцев. Доплата не предусмотрена.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.