Новости

Проезд региональных льготников в 2023 году

Законодательным Собранием Ростовской области принят Областной закон «О внесении изменений в отдельные областные законы», которым региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам военной службы; ветеранам труда Ростовской области; реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; труженикам тыла) предусмотрено право выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом на всех видах городского пассажирского транспорта, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 1 мая 2023 года.

 

Граждане вправе отказаться от получения ежемесячной денежной выплаты и реализовать свое право на получение бесплатного проезда в общественном транспорте по льготной проездной карте.

Чтобы выбрать бесплатный проезд региональный льготник должен с 9 января по 20 февраля 2023 года обратиться в МФЦ с паспортом и  документом, подтверждающим право на льготу. После изготовления льготной проездной карты заявитель будет приглашен для ее получения

Региональные льготники, которые не подали заявление об отказе от ежемесячной денежной выплаты, будут продолжать ее получать в проиндексированном размере 1055 руб.

Для обеспечения права на бесплатный проезд с 1 мая 2023 года выдача льготных проездных карт будет производиться в апреле 2023 г.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.