Новости

Уважаемые региональные льготники!

Ветераны труда, ветераны военной службы; ветераны труда Ростовской области; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; труженики тыла!

 

Областным законом от 26.12.2022 № 804-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» региональным льготникам предусмотрено право выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом. 

Для реализации права выбора с 1 января 2024 года региональным льготникам в период с 1 июня до 1 октября 2023 года необходимо обратиться в МФЦ для подачи заявления о замене ежемесячной денежной выплаты на льготную проездную карту или наоборот.

В случае, если регионального льготника устраивает выбранный ранее формат предоставления льготного проезда, подавать заявление о праве выбора на следующий год не нужно.

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт гражданина Российской Федерации;
  • Документы подтверждающие право на льготу (удостоверение, свидетельство, справка о реабилитации).

Льготная проездная карта выдается Департаментом труда и социального развития Администрации города Волгодонска после 1 октября 2023 года, но не позднее 31 декабря 2023 года для реализации права льготного проезда с 1 января 2024г.

Региональный льготник может воспользоваться правом выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой не чаще одного раза в год.

Льготная проездная карта и ежемесячная денежная выплата не предоставляется гражданам, включенным в Федеральный регистр лиц и получающим ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета.

Телефон горячей линии 8 8639 279868

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.