Новости

Оздоровление детей - закупка путевок

На текущей неделе завершились конкурсные процедуры на электронной площадке по закупке детских оздоровительных путевок в санаторно-оздоровительные и оздоровительные учреждения на 2024 год.

 

Всего на летний период, с учетом поданных заявок, запланировано приобрести 625 путевок (325 путевок в санаторно-оздоровительные учреждения и 300 путевок в оздоровительные учреждения).

Следующим этапом будет подписание контрактов с оздоровительными учреждениями, признанными победителями по итогам проведенных электронных закупок.

Напоминаем!!!

Каждый ребёнок в возрасте от 6 до 18 лет имеет право в течение календарного года отдохнуть за счет средств областного бюджета 1 раз в загородном лагере не более 21 дня и 1 раз в санатории не более 24 дней при наличии медицинских показаний (справка по форме № 070/у, выданная до даты начала оздоровления).

На бесплатную путёвку для ребёнка семья имеет право при соблюдении одного из следующих условий:

- среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области на дату обращения (исчисление среднедушевого дохода семьи производится как при определении права на получение пособия на ребенка) и в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи, а также в собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет;

- один из родителей ребенка является лицом - участником специальной военной операции.

О начале приема заявлений на получение бесплатных путевок будет размещена информация в конце марта, следите за публикациями.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.