Новости

Санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник»

Ежегодно, в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям из малообеспеченных семей,  Департаментом труда и социального развития Администрации города Волгодонска за счет средств областного бюджета приобретаются путевки в санаторные оздоровительные лагеря.

 

В 2024 году было закуплено 150 путевок для детей из малообеспеченных семей в санаторно оздоровительный комплекс «Спутник». Сегодня хотим Вам рассказать об этом замечательном месте. 

Детский санаторный оздоровительный лагерь «Спутник» — это мир детства, который превращает традиционный отдых ребенка в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя исполняет самые заветные мечты ребят.

ДОК «Спутник» расположен с. Натальевка Неклиновского района Ростовской области, входящей в группу основных оздоровительных регионов страны. Лагерь окружен Азовским морем, занимает площадь 9 га и находится вдалеке от городского смога и шума.

Берег Азовского моря славится своим мелким песком, а также пологим спуском к морю, что делает его безопасным даже для самых юных пловцов. Еще одной особенностью этого края являются живописные песчаные косы, уходящие далеко в море. 

Лагерь располагается в парковой зоне, поэтому здесь очень много деревьев и разноцветных цветочных клумб.

Огромное внимание в лагере уделяется спортивному развитию детей, поэтому на территории "Спутника" есть большой стадион, беговая дорожка, стандартное футбольное поле, две волейбольные и три баскетбольных площадки, столы для настольного тенниса, теннисный корт, поле для мини-футбола, а также закрытый спортзал с тренажерами,  сектор, оборудованный прыжковой ямой, гимнастический комплекс.

Посмотреть различные фильмы и мультики дети могут в крытом кинозале, оснащенном специальным оборудованием.

В санатории проводится восстанавливающее лечение соматически ослабленных детей с заболеваниями дыхательных путей и органов дыхания нетуберкулёзного типа.

В стационарном лечебном корпусе работают отделения физиотерапии, электрофореза, массажный кабинет, зал ЛФК, ингаляторий, амплипульс, кабинет аромотерапии, фитобар, зал психологической разгрузки, кабинет магнитно-лазерной терапии.

Лечение обеспечивают педиатр и младший медицинский персонал. Они ежедневно контролируют состояние здоровья детей. Медпункт укомплектован необходимым оборудованием и медпрепаратами.

ДОК «Спутник» активно ведет информационную работу в социальных сетях, публикуя события, мероприятия, которые проходят в лагере в летний сезон.  https://t.me/dok_sputnik_uga Телеграмм канал.

Обращаем Ваше внимание!!!

В наличии в ДТиСР г. Волгодонска имеются бесплатные  путевки в ДОК «Спутник» на 1 поток, с 26.05.2024 по 18.06.2024. Доставка детей бесплатная.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.