Новости

Мероприятие посвященное «Дню памяти и скорби»

21.06.2019 года в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» проведено мероприятие посвященное «Дню памяти и скорби».

 

Мероприятие  началось со вступительного слова  специалиста Центра о тех, кто «ковал» победу. Состоялся показ видеофильма о защитниках Брестской крепости.

Мероприятие продолжили воспитанники детского сада «Малыш», которые   читали стихи о войне, вдовах, матерях, жестоких сражениях, о тех, кто не пожалев жизни не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Далее дети исполнили танец мира, который очень тронул граждан пожилого возраста.

Выступающие еще раз напомнили гостям о том, что война отняла тысячи и тысячи крепких мужских рук, и вся тяжесть труда легла на хрупкие женские и детские плечи. И они не дрогнули, эти плечи, когда они впрягались в плуг, садились за руль трактора, ковали победу в тылу.

Участники и гости почтили память погибших минутой молчания.

В завершении мероприятия был накрыт сладкий стол. Граждане пожилого возраста и инвалиды еще долго не расходились, вспоминая события прошлых лет.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.