Новости

Рождества волшебные мгновенья

В рамках реализации программы «Волгодонское долголетие», 7 января в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Рождества волшебные мгновенья» с участием народного коллектива «Красноярочка» и «серебряных» волонтеров Центра.

 

Основная традиция колядок — петь песни и засевать дом хозяина зерном. Если в будний день рассыпанное зерно — это мусор, то на колядках за такое можно получить пряник. Это ребята усвоили.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Ансамбль народной песни «Красноярочка» как всегда с воодушевлением и задором приняли участие в нашем мероприятии рассказав ребятам, что издревле, одним из наиболее почитаемых праздников на Руси – является Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с самыми главными праздниками, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

В рамках социального проекта «Мастерская мудрости» МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» и дальше планируется проводить познавательные мероприятия для детей по инициативе «серебряных» волонтеров, а сегодня они активно помогали детям разучивать колядки и рождественские песни.    

Праздник, несомненно, привнёс в жизнь детей атмосферу радости и счастья и завершился вручением рождественских подарков, отменным чаепитием и поеданием вареников.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.