Новости

У региональных льготников есть право выбора в части проезда

Напоминаем, что для региональных льготников Законодательным Собранием Ростовской области принят Областной закон «О внесении изменений в отдельные областные законы», которым реализовано право выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом на территории Ростовской области независимо от места их регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

 

Правом выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой можно воспользоваться не чаще одного раза в год.

В случае реализации права выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой заявление на следующий год подается региональным льготником с 1 июня до 1 октября текущего года.

В   случае   изменения  обстоятельств

- места  постоянного  жительства,

- гражданства,

- новой льготной категории,

включения в Федеральный регистр лиц, имеющих  право на получение государственной социальной помощи (на основании справки  об  установлении  инвалидности,  получения  удостоверения ветерана боевых   действий,   чернобыльца,  инвалида  Великой  Отечественной  войны, участника  Великой  Отечественной  войны  и  т.д.), 

- и других

 необходимо не позднее   10  рабочих  дней  с  даты  наступления  обстоятельств,  влекущих прекращение  права на меру социальной поддержки, известить орган социальной защиты населения о наступлении таких обстоятельств.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.